Латвия

Спорт

футзал

Футзал: «Дина» продолжает удивлять, а «Анжи» может остаться без медалей

В чемпионате Эстонии по футзалу наступила пора решающих матчей – состоялись стартовые поединки за первое и третье место.

Не перестает удивлять болельщиков и специалистов силламяэская «Дина», сообщил корреспондент BaltNews.ee. Команда, которая всего первый год выступает в высшем дивизионе футзального первенства, не только добралась до финала, но и выиграла первый матч у таллинского «Аугура».

При переполненных трибунах Силламяэского спортхолла первый тайм команды завершили нулевой ничьей, а после перерыва «Дина» забила три безответных мяча. «Аугур» отыграл один гол, но опять пропустил. И хотя за три минуты до конца «Аугур» забил еще раз, добиться большего не удалось. Главным героем матча стал форвард «Дины» Виталий Большаков, оформивший хет-трик.

Следующий поединок команды проведут в столице Эстонии – матч состоится в пятницу, 20 марта, в 19:30 в спортхолле Кристийне. Для чемпионства нужно одержать две победы. Если следующую встречу выиграет «Аугур», то третий матч тоже пройдет в Таллине.

А вот обладателя бронзовых медалей выявят по итогам двух поединков. И в первом из них серьезный задел сделал «Космос», обыгравший «Анжи» со счетом 5:1. Таким образом, многократный чемпион Эстонии и бессменный лидер последних лет рискует остаться и вовсе без наград.

Обе команды проводят домашние матчи в спортхолле Виймси, но на этот раз номинальными хозяевами стали футболисты «Анжи». Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Космоса» — 1:0. А во втором победитель регулярного первенства повел уже со счетом 3:0 и уверенно довел матч до победы.