Спорт

Хейки Наби

Эстония завоевала первую медаль Европейских игр в Баку

Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года.

На проходящих в Баку Европейских играх, сборная Эстония завоевала первую медаль — в категории до 130 килограммов борец греко-римского стиля Хейки Наби выиграл «бронзу».

Таким образом Наби повторил свой результат, показанный в 2014 году на Кубке мира по греко-римской борьбе. Серебряная медаль у азербайджанского атлета Сабахи Шариати. А золото досталось спортсмену из Турции Рзае Каяалпу, которому эстонский богатырь уступил в полуфинале.

Baltnews.ee напоминает, что Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года. В них принимают участие более 6 тысяч атлетов, разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. В программу Игр включен один паралимпийский вид – дзюдо для незрячих спортсменов. Кроме того, будут разыграны 4 комплекта наград в демонстрационном виде спорта – подводном плавании.

На 15:00 понедельника лидером Евроигр в общекомандном зачёте является сборная Азербайджана — 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место у россиян (6-1-2). Третье место у Турции (4-2-6).