Первые Европейские игры
© olympic.ru

Россия вышла в лидеры общекомандного зачета Первых Европейских игр

Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года.

По итогам четвертого дня проходящих в Баку Первых Европейских игр, сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете. В понедельник, 15 мая, российские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали: в синхронном плавании, спортивной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, а также в женской борьбе.

По две высших награды принесли России синхронистки и гимнасты. В синхронном плавании успех праздновал дуэт Валерии Филенковой и Дарьи Кулагиной, а также российская команда в соревновании групп. В спортивной гимнастике командные соревнования выиграли мужская и женская команды.

Серебряные медали добыли Алексей Коровашков и Илья Первухин на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров и Светлана Липатова в соревнованиях по вольной борьбе (60 кг).

Бронзовые медали завоевали еще две представительницы вольной борьбы — олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева (69 кг) и Валентина Исламова (48 кг).

В турнире по водному поло женская сборная России сыграла вничью с Италией — 11:11. Мужская команда обыграла Францию со счетом 14:6. Таким образом, россияне заняли второе место в своей группе и в 1/8 финала встретятся с Черногорией.

Всего после четырех соревновательных дней на счету российской сборной 15 медалей — 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. Второе место с 7 золотыми, 2 серебряными и 7 бронзовыми медалями занимает команда Азербайджана. На третьей строчке расположилась сборная Турции (4-2-6).

Baltnews.ee напоминает, что Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года. В них принимают участие более 6 тысяч атлетов, разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. В программу Игр включен один паралимпийский вид – дзюдо для незрячих спортсменов. Кроме того, будут разыграны 4 комплекта наград в демонстрационном виде спорта – подводном плавании.