Первые Европейские игры
© olympic.ru

Россия продолжает укреплять своё лидерство на Евроиграх в Баку

Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года.

На проходящих в Баку Первых Европейских играх сборная России продолжает укреплять своё лидерство в общекоманднром зачете. В минувшую среду, 24 июня, россияне завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. 10 наград принесли пловцы, 2 — боксеры и 3 — фехтовальщики.

«Золото» выиграли Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева (смешанная эстафета 4х100 м, вольный стиль), Полина Егорова (спина, 200 м), Опенышева (400 м, вольный стиль) и Антон Чупков (200 м, брасс). Вице-чемпионами Европейских игр стали Эрнест Максумов (1500 м, вольный стиль), Кирилл Мордашев (200 м, брасс), Филипп Шопин (100 м, спина) и Опенышева (100 м, вольный стиль). Бронзовые медали завоевали Анастасия Кирпичникова (400 м, вольный стиль) и Мария Каменева (100 м, вольный стиль).

Две бронзовые медали принесли в общую копилку боксеры — Павел Силягин и Саяна Сагатаева.

Три награды выиграли российские фехтовальщики: Сергей Ходос (шпага) и Яна Алборова (рапира) стали вторыми, а Аделина Загидуллина (рапира) — третьей.

Всего на счету сборной России уже 109 медалей — 51 золотая, 31 серебряная и 27 бронзовых. У сборной Азербайджана 40 медалей (14-11-15). Германия занимает третье место (13-12-15).

BaltNews.ee напоминает, что Первые Европейские игры проходят в Азербайджане с 12-го по 28 июня 2015 года. В них принимают участие более 6 тысяч атлетов, разыгрывается 253 комплекта медалей в 20 видах спорта. В программу Игр включен один паралимпийский вид – дзюдо для незрячих спортсменов. Кроме того, разыгрывается 4 комплекта наград в демонстрационном виде спорта – подводном плавании.