Эстония
Латвия

Спорт

Сборная Испании проиграла в 1/8 финала команде из Италии

27 июня 2016 года сборная Италии победила команду Испании и вышла в 1/4 финала Евро-2016.

27 июня в матче 1/8 финала чемпионата Европы в пригороде Парижа Сен-Дени встречались Италия и Испания.

На «Стад-де-Франс» итальянцы забили два безответных мяча. Джорджио Кьеллини забил первый гол на 33-й минуте. А под конец второго тайма отличился Грациано Пелле, который блестяще завершил контратаку.

Сборная Испании — сильнейшая команда Европы на протяжении последних восьми лет — вынуждена сложить чемпионские полномочия.

Напомним, что сборная Италии взяла у испанцев реванш за сокрушительное поражение в предыдущем финале ЕВРО-2012 (0:4). Соперником итальянской сборной 1/4, который пройдет 2 июля в Бордо, станет команда Германии, обыгравшая в другом матче 1/8 финала словаков со счетом 3:0.