Латвия

Спорт

Таллинский марафон SEB
© jooks.ee

Кениец Кипротич Кируи выиграл Таллинский марафон с новым рекордом Северных стран

На Таллинском марафоне SEB был побит рекорд Северных стран. Новое достижение принадлежит кенийцу Кипротичу Кируи.

Победителем Таллинского марафона SEB стал кениец Кипротич Кируи, выигравший забег с рекордом Северных стран. Кируи преодолел дистанцию за 2 часа, 9 минут и 22 секунды, сообщает в воскресенье интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR). Предыдущий рекорд Таллинского марафона (2:12.56) был установлен в 2012 году.

Другие призовые места также достались кенийцам. Диксон Терер (2:17.30) прибежал вторым, а Роберт Магут (2:21.20) — третьим.

Чемпионом Эстонии в марафоне с личным рекордом стал Арго Йыэсоо (2:28:15), финишировавший четвертым в общем зачете. Серебро досталось Райво Алла (2:30.46), а бронза — Таави Тамбуру (2:31.38).

У женщин Таллинский марафон выиграла Ольга Андреева (2:51.06), ставшая также и чемпионкой Эстонии. Второе место у Мооники Пилль — 2:53.21.