Латвия

Спорт

Кайа Канепи (Kaia Kanepi)
© Eesti Tennise Liit

Эстонская теннисистка Кайа Канепи вышла в третий круг квалификации «Кубка Кремля»

В третьем круге квалификации «Кубка Кремля» Кайя Канепи сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой.

Эстонская теннисистка Кайа Канепи (WTA 109) продолжает успешное выступление на проходящем в Москве турнире серии WTA «Кубок Кремля». Во втором квалификационном матче в минувшее воскресенье эстонка одержала победу над спортсменкой из Сербии Иваной Йорович (WTA 195) — 6:2, 6:0. Отметим, что 90% своих первых подач Канепи выиграла, в то время как этот показатель Йорович составил всего лишь 48%.

В третьем круге квалификации в понедельник эстонской спортсменке будет противостоять россиянка Алиса Клейбанова (WTA 387), которая накануне уверено обыграла американку Бернарду Перу — 6:4, 6:2.