Латвия

Спорт

Кайа Канепи (Kaia Kanepi)
© Eesti Tennise Liit

Эстонская теннисистка Кайа Канепи успешно преодолела квалификацию «Кубка Кремля»

Кайа Канепи успешно преодолела последний круг квалификации «Кубка Кремля». В первом раунде основной сетки турнира ей предстоит поединок с россиянкой Натальей Вихлянцевой.

Эстонская теннисистка Кайа Канепи (Kaia Kanepi) выиграла все три квалификационных матча проходящего в Москве турнира WTA «Кубок Кремля» и вышла первый круг основного этапа соревнований. В минувший понедельник эстонка на тай-брейке в третьем сете одержала победу над россиянкой Алисой Клейбановой — 2:6, 6:2, 6:7. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Канепи подала 13 эйсов и допустила 6 двойных ошибок, на счету Клейбановой 3 эйса, 4 двойных.

Ранее в квалификационном раунде соревнований Канепи одержала победы над украинской спортсменкой Ольгой Янчук и теннисисткой из Сербии Иваной Йорович.

Своё вступление в основном этапе «Кубка Кремля» эстонка начнёт во вторник с матча против россиянки Натальи Вихлянцевой.