Литва
Эстония
Латвия

Спорт

Российские спортсменки Людмила Белякова, Евгения Дюпина, Светлана Ткачева, Екатерина Смолина, Нина Пирогова (слева направо) радуются победе в четвертьфинальном матче Россия – Швейцария по хоккею среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх
© Владимир Астапкович/РИА Новости

Пхёнчхан-2018: в полуфинале хоккейного турнира россиянки сыграют с канадками

В девятый день XXIII зимних Олимпийских игр российские хоккеистки выиграли со счетом 6:2 у швейцарок, тем самым впервые в истории выйдя в полуфинал Олимпиады. Там они встретятся со сборной Канады.

Женская сборная России по хоккею с шайбой нанесла поражение команде Швейцарии и пробилась в полуфинал олимпийского турнира в южнокорейском Пхёнчхане. Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 2:2, 3:0) в пользу россиянок, сообщает «Р-Спорт». В составе победителей шайбы забросили Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60), у швейцарской команды отличились Алина Мюллер (21) и Лара Шталдер (32).

В полуфинале, который состоится 19 февраля, соперником российской команды будет сборная Канады. На групповом этапе сборная России уступила командам Канады (0:5), США (0:5) и Финляндии (1:5).

Отметим, что российские хоккеистки впервые в истории пробились в полуфинал Олимпиады. Ранее лучшим результатом россиянок на Играх было пятое место в 2002 году.