Литва
Эстония
Латвия

Спорт

Россиянки - призеры эстафетной лыжной гонки 4 х 5 км среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
© Алексей Филиппов/РИА Новости

Лыжницы добавили в копилку России девятую медаль Олимпиады-2018

Россиянки Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали в Пхёнчхане олимпийскую «бронзу» в эстафете, уступив победительницам — сборной Норвегии — 43,3 секунды.

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали в субботу бронзовые медали в эстафете 4х5 км на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. «Золото» Игр в этой дисциплине досталось сборной Норвегии (Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага, Марит Бьёрген), показавшей время 51 минута 24,3 секунды, «серебро» у шведок (Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерссон, Стина Нильссон, +2,0 секунды). Россиянки стали третьими с отставанием от норвежек на 43,3 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Теперь в копилке России две серебряные и семь бронзовых медалей Олимпийских игр-2018. Отметим, что лыжники принесли сборной команде «олимпийских атлетов из России» четвертую награду Игр в Пхёнчхане: ранее бронзу в спринте выиграли Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке на 15 км.