Литва
Эстония
Латвия

Спорт

Спортсменки российской команды после полуфинального матча Россия – Канада по хоккею среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх
© Александр Вильф|/РИА Новости

Российские хоккеистки разыграют «бронзу» ОИ-2018 с Финляндией

Женская сборная России проиграла Канаде со счётом 5:0 в полуфинале олимпийского хоккейного первенства в Пхёнчхане. В борьбе за «бронзу» россиянкам предстоит встреча с соперницами из Финляндии.

Поражением сборной России от Канады завершился в понедельник второй полуфинальный матч женского хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Начало встречи осталось за соперницами россиянок, которые уже на 2-ой минуте открыли счет. Отличилась Дженнифер Уэйкфилд. В дальнейшем канадская сборная владела преимуществом, дважды имела большинство, но безуспешно. Российская команда старалась больше действовать на контратаках, одна из которых могла завершиться голом, но Елена Дергачева не попала в пустые ворота.

Сценарий второго периода был похож  на первую двадцатиминутку. Снова все решила одна шайба, которую Россия пропустила в самом начале отрезка — 2:0. Отличилась Пулин.

В начале третьего периода в ворота российской команды влетели две шайбы. Сначала дубль оформила Уэйкфилд, а спустя 30 секунд отличилась Кларк. Точку в поединке на 55-й минуте поставила защитник Джонстон — 5:0.

Матч за бронзовые медали олимпийского хоккейного первенства команда под руководством Алексея Чистякова проведет 21 февраля. Соперником россиянок станет сборная Финляндии.