Спорт

Анна Миленина (Россия)
© Григорий Сысоев/РИА Новости

Анна Миленина завоевала для России седьмое «золото» Паралимпиады-2018

Анна Миленина победила в биатлонной гонке на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Второе место заняла другая представительница России Екатерина Румянцева.

Россиянка Анна Миленина завоевала «золото», одержав в пятницу победу в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок на Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, её соотечественница Екатерина Румянцева выиграла «серебро».

Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах, сообщает «Р-Спорт». Румянцева, трехкратная чемпионка Пхенчхана, стала второй (39.00,6; 2 промаха). «Бронзу» завоевала канадка Бриттани Худак (41.20,7; без промахов).

Для сборной России эта золотая медаль стала седьмой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Всего в копилке у российских спортсменов 19 медалей — 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.