Спорт

Михалина Лысова (Россия)
© Григорий Сысоев/РИА Новости

Михалина Лысова завоевала для России ещё одно «золото» Пхенчхана-2018

Россиянка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Российская биатлонистка Михалина Лысова принесла России восьмое «золото» на Паралимпиаде в Пхенчхане, победив в гонке на 12,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения. В пятницу Лысова прошла дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха, показав результат – 37 минут 42,6 секунды, сообщает «Р-Спорт». Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (40.31,1; один промах), третье — немка Клара Клюг (41.05,9; 0 промахов).

Лысова завоевала своё второе «золото» на Играх-2018 в Пхенчхане и стала шестикратной паралимпийской чемпионкой.

В копилке сборной России на Паралимпиаде в Пхенчхане — 8 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.