Спорт

Хоккеисты таллинского "Викинга" празднуют победу в Чемпионате Эстонии
© HC Viking

Чемпионат Эстонии по хоккею выиграли «викинги» из Таллина (+видео)

Одержав победу в гостях над тартуским «Калев-Вялк», таллинский хоккейный клуб «Викинг» стал чемпионом Эстонии сезона 2017/2018.

В минувшую субботу, 24 марта, в городе Тарту состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Эстонии по хоккею с шайбой — местный «Калев-Вялк» принимал таллинский клуб «Викинг» (HC Viking). Гости из эстонской столицы одержали победу и стали новыми чемпионами страны, сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR).

Первый период лучше провел «Викинг». Игорь Шаманский после передачи Максима Иванова смог открыть счет, реализовав большинство. Во втором периоде хозяева ответили голом Антона Ястребова, который совершил сольный проход, а Михкель Выранг и вовсе вывел хозяев вперед. Однако в третьей двадцатиминутке сказался класс «Викинга» — отличились Максим Брандис и Александр Кузнецов.

В итоге, выиграв матч со счетом 3:2 и серию со счетом 3:1, таллинцы завоевали для своей команды чемпионский титул.