Спорт

«Реал» (Мадрид, Испания)
© uefa.com

«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов

«Реал» одержал победу над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/18. Встреча прошла в Киеве на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счётом 3:1 в пользу мадридской команды.

Мадридский «Реал» со счётом 3:1 одержал победу над английским «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/18. Автором первого гола в матче на 51-й минуте стал форвард Реала Карим Бензема, который подкараулил ошибку молодого голкипера англичан Лориса Кариуса. Через четыре минуты мерсисайдцы отыгрались —  после навеса с углового Садио Мане отправил мяч в сетку.

На 64-й минуте Марсело сделал навес на Гарета Бэйла, и валлиец в красивейшем ударе через себя, послал мяч под перекладину. В концовке Гарет Бэйл оформил дубль, решившись на дальний удар, с которым Кариус неожиданно не справился.

«Реал» стал первой командой в истории, выигравшей Лигу чемпионов трижды подряд.