Латвия

Спорт

Хоккей, болельщики сбооной России
© fhr.ru

Сборная России одержала четвертую победу подряд на ЧМ по хоккею - над швейцарцами

Сборная России на Чемпионате мира по хоккею с шайбой оказалась сильнее сборной Швейцарии 5:1.

Как сообщили BaltNews.ee в пресс-службе чемпионата, в этом матче приняли участие нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов, только накануне приехавшие из-за океана. Форварды клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» вышли на лед в первом звене вместе с Александром Бурмистровым и были заметны на протяжении всей встречи.

Счет открыл игрок четвертой пятерки Иван Телегин, которому ассистировал его партнер по ЦСКА Роман Любимов. А вот вторую шайбу команды организовал вашингтонский тандем: Кузнецов забил гол-красавец, Овечкин отдал результативную передачу. Отметим также эффектный силовой прием Орлова против главной звезды сборной Швейцарии Нино Нидеррайтера из «Миннесоты Уайлд».

Лучшим в составе хозяев площадки назван Телегин, который оформил дубль с подачи Любимова.  Еще одну шайбу забросил Сергей Широков. А в самой концовке отличился Сергей Мозякин после паса Павла Дацюка. У швейцарцев отличился форвард Симон Мозер. В составе сборной Швейцарии лучшим признан вратарь Рето Берра. Голкипер отразил 34 броска из 38.

В пяти играх сборная России набрала 12 очков и занимает второе место в группе А. Следующий матч она проведет 16 мая против Норвегии.

BaltNews.ee напоминает, что ранее сегодня сборная Белоруссии сенсационно проиграла команде Венгрии 2:5 в матче 6-го тура группового этапа чемпионата мира. Таким образом, коллектив североамериканского специалиста  Дэйва Льюиса потерпел пятое поражение на турнире и лишился шансов побороться за плей-офф. Белорусы завершат групповой турнир матчем с Францией 17 мая. Венгрия же впервые на ЧМ-2016 победила и поднялась на предпоследнюю строчку в группе В. Отметим, что это первая победа венгров на чемпионатах мира в высшем дивизионе за 77 лет.