• 28.09.2017 11:20Читать
    Выборы в Эстонии

    Жаркая эстонская политическая осень всех согреет?

  • 27.09.2017 10:00Читать

    Антс Лаанеотс и Ким Чен Ын: кто из них имеет больше проблем с психикой?

  • 26.09.2017 10:00Читать
    Полиция

    Считая только деньги, можно потерять государство

  • 25.09.2017 10:00Читать
    День профилактики суицида на пляже Штромка в Таллине

    Про статистику самоубийств и девальвацию радости в Эстонии

  • 24.09.2017 10:00Читать
    C лёгким паром!

    С легким паром! На выборы с именем фюрера? Такого в Европе давненько не было!

  • 23.09.2017 10:40Читать

    «Политкорректор» с Сергеем Середенко: отчёт о поездке в ОБСЕ

  • 22.09.2017 10:00Читать

    Рок по пятницам. О хитах-долгожителях, или Песня не прощается с тобой!

  • 21.09.2017 13:20Читать

    Уроки труда у школьников из эстонской деревни проходят в сельскохозяйственном музее

  • 21.09.2017 10:00Читать
    Выборы в Эстонии

    Муниципальные выборы: хорошо, что молодежь участвует в политике, но есть нюансы

  • 20.09.2017 10:00Читать
    Таллин (30.07.2017)

    О «пробках» на таллинских дорогах и предвыборных манипуляциях

  • 19.09.2017 17:20Читать

    Сентябрь — время определяться с интересами и досугом своих детей

  • 19.09.2017 14:00Читать
    Владимир Войнович

    Реплика: про визит Войновича в Эстонию не для разговоров о литературе

  • 19.09.2017 10:00Читать
    Террикон в Кохтла-Ярве

    В Эстонском сланцевом бассейне «теоретики», решая судьбу людей, не учитывают мнение практиков

  • 18.09.2017 10:00Читать

    Наркоманы — это не трагические герои, право имеющие

  • 17.09.2017 12:00Читать
    Ветеран боевых действий Артуру Бабаян

    Воин-интернационалист из Эстонии: всем политикам в мире пора «включить голову»

  • 17.09.2017 10:40Читать
    C лёгким паром!

    С легким паром! Построить Всемирный психдиспансер? Что-то в этом есть

  • 16.09.2017 17:00Читать
    Кадр из фильма «Оно»

    «Оно» по Стивену Кингу — одна из самых удачных экранизаций «короля ужасов» (рецензия)

  • 16.09.2017 10:40Читать
    «Политкорректор» с Сергеем Середенко

    «Политкорректор» с Сергеем Середенко: «оскорбление литовцев» и «унижение Литвы»

  • 15.09.2017 17:20Читать

    Реплика: по мотивам заочной дискуссии Марианны Тарасенко и Анастасии Мироновой

  • 15.09.2017 10:00Читать
    Александр Дорофей, Сегежа

    Рок по пятницам. О старейшем карельском рок-фестивале: а «Рыбка» всё плывёт

  • 14.09.2017 10:00Читать

    Про дефицит масла: что исчезнет с полок эстонских магазинов в следующий раз?

  • 13.09.2017 10:00Читать

    Уличный шум — серьёзная проблема, которой надо заняться вплотную

  • 12.09.2017 10:00Читать

    Про таллинский ресторанчик «Выборы»: от «Лапши на уши» до «Отбивной савика»

  • 11.09.2017 17:20Читать
    Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). Одно из заседаний Международного военного трибунала.

    Реплика: про перспективы «нюрнберга» для режимов КНДР и Кубы

  • 11.09.2017 14:40Читать
    Молодежный театр-студия «Выше радуги» из Ижевска с громадным успехом выступил на праздновании Дней города на Северо-востоке Эстонии.

    Юные «народные дипломаты» из России произвели фурор в эстонском городе Кохтла-Ярве (+видео)

  • 11.09.2017 10:00Читать

    В Эстонии работой по предупреждению наркомании руководят дилетанты

  • 10.09.2017 14:00Читать
    Алкоголь, магазин

    Про эстонскую акцию «в сентябре не пьем»: а что не «до следующей пятницы»?

  • 10.09.2017 10:00Читать
    C лёгким паром!

    С легким паром! Наша жизнь — сплошной анекдот. Особенно перед всяческими выборами

  • 09.09.2017 17:00Читать

    Мнение: про уязвимости эстонских ID-карт, или Ставки несколько выше, чем выборы

  • 09.09.2017 10:00Читать

    «Политкорректор» с Сергеем Середенко: корейская ракета, российское консульство и эстонские выборы

  • 08.09.2017 16:40Читать

    Реплика: воображаемые русские друзья и недруги экс-министра образования Эстонии

  • 08.09.2017 10:00Читать

    Калининградский «К!nRock – 2017» таки выстоял, или Факты — вещь упрямая

  • 07.09.2017 10:00Читать

    За места в Городской управе Таллина идёт серьёзная борьба

  • 06.09.2017 10:00Читать
    Президенты России и Белоруссии Владимир Путин (на первом плане) и Александр Лукашенко наблюдают за заключительной фазой совместных стратегических военных учений "Запад-2013"

    Про особенности эстонской «аналитики» в преддверии учений «Запад-2017»

  • 05.09.2017 10:00Читать

    К смертности на дорогах в Эстонии отношение снисходительное

  • 04.09.2017 10:00Читать

    Про бывшего главу минобраза Эстонии и его «специальную кнопку за ухом»

  • 03.09.2017 10:20Читать
    C лёгким паром!

    С легким паром! Метод мести таксистов пассажирам-обманщикам, может быть применим к врунам-политикам

  • 02.09.2017 11:20Читать

    «Политкорректор» с Сергеем Середенко: марксистский спецвыпуск

  • 01.09.2017 18:10Читать

    Реплика: про эстонских реформистов и их обещания старикам, или Откровенное паскудство

  • 01.09.2017 14:40Читать
    Валерий Корб

    Депутат эстонского парламента Валерий Корб: многие хотят, чтобы их дети учились на родном языке

  • 01.09.2017 10:00Читать
    Павел Колесник

    Рок по пятницам. Вокалист Августа о «Всему свой срок»: «Хороша ложка к обеду!»

  • 31.08.2017 10:00Читать
    Плакат с С.Довлатовым в Таллине

    Творчество Сергея Довлатова и русская Эстония в XXI веке

  • 30.08.2017 12:40Читать
    свобода слова Эстония флаг СМИ

    Про особенности борьбы Эстонии с российскими СМИ

  • 29.08.2017 10:00Читать

    Памяти Тоуба Хупера — создателя «Техасской резни бензопилой»

  • 28.08.2017 10:00Читать
    День шахтера отметили в эстонском сланцевом бассейне.

    Свой профессиональный праздник эстонские горняки отмечали два дня

  • 27.08.2017 16:00Читать

    Реплика: ещё раз о «жертвах коммунизма», ответственности и режимах

  • 27.08.2017 10:00Читать
    C лёгким паром!

    С легким паром! Колумб! Открыл Америку, посмотрел, закрой обратно!

  • 26.08.2017 11:20Читать
    «Политкорректор» с Сергеем Середенко

    «Политкорректор» с Сергеем Середенко: новости канцелярита и боевое крещение Лизы