Эстония
Латвия

Спорт

Спортсмены сборной Эстонии по таэквондо ITF завоевали в Минске золото в командном спарринге

С 5-го по 7-ое декабря 2014 года в Минске проводился «Открытый Кубок СНГ – Кубок Мира по таэквондо ITF».

Эстонские таэквондисты под руководством Михаила Кылварта завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград на "Открытом Кубке СНГ – Кубок Мира по таэквондо ITF", проходившем в столице Белоруссии городе Минске, сообщает корреспондент Baltnews.ee.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 13 стран, в том числе представители 10 стран, входящих в состав СНГ.  За три дня было разыграно более двухсот комплектов наград: личные и командные спарринги, личные и командные тули (формальные упражнения).

Особо отличились наши ребята в самом престижном виде соревнований – командный спарринг. В финале эстонские спортсмены Эдуард Сварваль, Александр Йоназинг, Вячеслав Ищик, Александр Антонов и Владислав Жаров смогли одолеть сильнейшую команду таэквондистов из России.

"Уходящий год стал особенно удачным для наших ребят. Золото Открытого кубка СНГ стало хорошим дополнением к завоеванной в этом сезоне золотой медали на Чемпионате Европы", — отметил Председатель Объединения Спортивных Единоборств Эстонии, обладатель черного пояса по таэквондо (5-ый дан), вице-мэр Таллина Михаил Кылварт.