Латвия

Сюжеты

Футбольный сезон Эстонии стартовал победой «Инфонета» в Суперкубке

Новый футбольный сезон стартовал матчем за Суперкубок Эстонии.

На стадионе Sportland Arena чемпион страны «Инфонет» (официальное название — FCI Tallinn) в мачте за Суперкубок разбил в пух и прах обладателя кубка «Флору» — 5:0.

На 18-й минуте Владимир Авилов вывел свой клуб вперед, а через пять минут Роман Собченко, в свое время выступавший за «Флору», удвоил преимущество. Во втором тайме Сергей Тумасян довел счет до крупного. Вышедший на замену Альберт Проза в течение двух минут сделал дубль и установил окончательный результат.

Для «Инфонета», который в 2016 году впервые стал чемпионом, этот матч за Суперкубок стал первым в истории клуба, а «Флора», которую в январе возглавил голландец и бывший тренер национальной сборной Эстонии Арно Пайперс, вышла на поле в ранге обладателя трофея. Год назад в аналогичном матче зелено-белые разгромили «Нымме Калью» со счетом 3:0, один из голов забил игравший тогда за «Флору» Проза.

Нынешний результат — повторение рекорда для Суперкубков страны, который был впервые зафиксирован в 2015 году, когда «Левадия» взяла верх над «Сантосом» из первой лиги.